Справка и поддержка

Система автоматического получения регистрационного кода


Что это такое?

Для защиты от незаконного копирования в программу встроена система активации регистрационным ключом. Принцип действия этой системы заключается в том, что на основе уникального серийного номера компьютера, на который устанавливается программа, создается регистрационный код. С помощью этого кода производится активация продукта и снятие функциональных ограничений. Для получения регистрационного кода необходимо, чтобы серийный номер компьютера был передан производителю программы. Производитель на его основе генерирует код, который передается обратно пользователю. Недостаток этой процедуры вполне очевиден, поскольку необходимо связаться с производителем, передать серийный номер, а затем ожидать ответа. Для упрощения получения регистрационного кода, когда пользователь мог бы самостоятельно провести процедуру активации за пару минут, была разработана Система автоматического получения регистрационного кода.

Как работает система?

По сути это автоматическая служба, которая размещается на сайте поддержки пользователей. Пользователь, обратившись к этой службе, авторизуется в системе, а затем самостоятельно вводит серийный номер компьютера в специальную форму, и генерирует себе регистрационный код. Служба имеет ограничение, в соответствии с которым пользователь может получить строго определенное количество регистрационных кодов в зависимости от типа и количества купленных лицензий. Например, для простой лицензии с правом установки программы на один компьютер, пользователю предоставляется возможность получить не более 3-х регистрационных кодов в течение одного календарного года. Если пользователь приобрел 2 простые лицензии, то ему соответственно можно получить уже 6 регистрационных кодов в течение одного года.

Кто может воспользоваться этой системой?

Естественно системой могут воспользоваться все зарегистрированные пользователи, которые приобрели хотя бы одну лицензию на продукт. Если пользователь приобрел лицензию, но еще не зарегистрировался, то ему необходимо сначала пройти регистрацию на сайте поддержки, которая занимает не более двух минут.

Получение регистрационного кода

После того, как будет оплачена лицензия на программу можно будет получить регистрационный код. Это можно сделать в Пользовательском разделе сайта.

Что делать с Регистрационным кодом?

Когда Регистрационный код будет получен, его необходимо будет ввести в форму, которая откроется при запуске MixPlay. Вначале откроется Мастер регистрации. Используйте этот Мастер чтобы ввести полученный Регистрационный код.

Получение серийного номера компьютера

Когда запускается незарегистрированная версия программы, сначала будет открываться Мастер регистрации. Следуйте инструкции Мастера. На шаге 2 Мастера регистрации будет показан в специальном поле серийный номер вашего компьютера. Его следует использовать для генерации Регистрационного кода.

Внимание! Полученный серийный номер является уникальным только для одного компьютера. Невозможно зарегистрировать программу на другом компьютере. Для этого потребуется приобретение еще одной лицензии.


© 2024 Soldata. Все права защищены.
soldata.ru